ГИА-9: внесены изменения в расписание

Минобрнауки России издан приказ от 30 июня 2014 года N709 (зарегистрирован в Минюсте РФ 14 июля 2014 г. Регистрационный N 33100),  которым внесены изменения в расписание проведения государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а также основного государственного экзамена (ОГЭ).

Приказом  определены дополнительные сроки пересдачи экзаменов по всем предметам с 14 июля по 16 августа для лиц, допущенных региональной государственной экзаменационной комиссией (ГЭК) к повторной сдаче ГИА в 2014 году.

Согласно документам Минобрнауки РФ к повторной  сдаче ГИА-9 по соответствующему предмету в текущем году по решению ГЭК допускаются следующие обучающиеся:

  • получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов;
  • не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • аппеляция которых о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтной комиссией была удовлетворена;
  • результаты которых были аннулированы ГЭК в случае выявления фактов нарушений установленного порядка проведения ГИА со стороны организаторов.

Источник: сайт Рособрнадзора (Источник>>)

Также в блоге:

Расписание экзаменов для 9-классников — 2014

Не сдали ГИА-9, пожалуйте на второй год?

 

Оставьте комментарий