Досрочный ЕГЭ финишировал

8 мая 2014 г. официально завершился досрочный период сдачи ЕГЭ. Все ППЭ были оснащены системами видеонаблюдения и металлодетекторами.  В 26 субъектах Федерации на экзаменах присутствовали федеральные инспекторы и федеральные общественные наблюдатели. Во время экзамена группой мониторинга Интернета не было зафиксировано случаев выкладывания КИМ ЕГЭ 2014 по предметам.

Первым сдавали русский язык. Минимальный порог не смогли преодолеть почти 5 процентов учеников. Больше 70 баллов набрали 15 процентов школьников.

Досрочный ЕГЭ по математике на 100 баллов не сдал никто. Больше 80 баллов получили лишь 7 человек. Средний балл экзамена – 38.8 балла.

Из экзаменов по выбору “досрочники” лучше всего сдали английский язык. Средний результат по этому предмету – почти 70 баллов. Специалисты считают, что это объективная цифра, так как большинство участников – выпускники языковых спецшкол.

Школьники и их родители смогут проверить индивидуальные результаты ЕГЭ на официальном портале единого госэкзамена. Итоги экзамена по математике будут опубликованы – 13 мая.

Впереди основной период, который открывается 26 мая и продлится по 11 июня.

Источник:  сайт Российское образование  Федеральный портал

Оставьте комментарий