Нужен детсад – пожалуйте в электронную очередь

С целью решения проблемы по зачислению ребенка в дошкольные образовательные организации и в рамках выполнения Распоряжения Правительства РФ от 17 декабря 2009 г. N1993-р о предоставлении ряда государственных услуг в электронном виде  во всех регионах РФ внедрена автоматизированная система учета очереди детей в детские сады.

Воспользоваться данной электронной услугой можно на сайте http://do.edu.ru/, выбрав раздел Электронная очередь / Запись в ДОО. При выборе региона на карте России сайт предложит перейти на его  портал государственных услуг.

Чтобы встать в очередь на получение места в детском саду, родителям необходимо пройти онлайн-регистрацию и заполнить заявление.

В заявлении надо указать  желаемый детсад, дату поступления в него, данные ребенка (дата рождения, адрес фактического проживания, номер свидетельства о рождении) и данные, удостоверяющие личность родителей. К заявлению должны быть приложены сканированные копии необходимых документов.

Согласно правилам, в течение 30-ти дней после подачи заявления на сайте родителям или официальным представителям ребенка необходимо подтвердить данные в муниципальном органе управления образования, а после зачисления ребенка лично посетить детский сад для оформления документов.

В то же время продолжают действовать и традиционные способы записи, такие как личное обращение, отправка заявления по почте или обращение в многофункциональный центр (МФЦ),

Источник: сайт «Российское образование федеральный портал»

Оставьте комментарий