«Горячая линия» ЕГЭ-2014

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 11 ноября открыла специальную «горячую линию»: телефон +7(495) 984-8919 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.

По телефону «горячей линии» участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др.

Также вопросы можно задать на форуме официального информационного портала ЕГЭ  http://www.ege.edu.ru/, где открыта специальная тема «Горячая линия» по процедурам, правилам проведения и нарушениям на ЕГЭ».

Примечание. «горячие линии» и специальные сайты по вопросам ЕГЭ должны работать в каждом российском регионе.

Источник: сайт «Российское образование. Федеральный образовательный портал»

 

4 комментария к “«Горячая линия» ЕГЭ-2014”

  1. Очень интересно: “Горячая линия” открыта, База данных заданий ЕГЭ и ГИА в открытом доступе, а вот Положения и Порядка о проведении государственной (итоговой) аттестации нет до сих пор.

    Ответить
    • Уважаемая Ирина!
      Ждите. Бюрократическая машина запущена.Проекты документов подготовлены и проходят предусмотренную
      процедуру согласования. Кроме того подготовлен проект приказа, в котором говорится об условном переводе с несколькими двойками и о возможном оставлении на второй год 9-классников, не прошедших ГИА.

      Ответить
  2. В школе номер 2 с.Чалтырь Мясниковского района Ростовской области прибыла комиссия из г.Ростова-на-Дону, которая при проведении ЕГЭ 2014 по математике заходила в туалет с учениками и при открытых дверях стояла, пока ученик не выйдет, а также проводили личный досмотр ручным металлоискателем, заставляли поднимать кофты и ручным способом обыскивали!! Что это за террор!!! Прекратите издеваться над детьми!

    Ответить
    • Уважаемая Валентина!
      Советуем обратиться на официальный сайт Рособрнадзора http://www.obrnadzor.gov.ru/ и оставить своё сообщение в рубрике «Стоп коррупция» или позвонить по региональному «горячему телефону ЕГЭ» (можно найти на сайте регионального органа управления образования).

      Ответить

Оставьте комментарий